Монастырь посетил губернатор Новосибирской области

18 мая Михаило-Архангельский мужской монастырь в с. Козиха посетили губернатор Новосибирской области Андрей Травников совместно с митрополитом Никодимом.

Визит губернатора в обитель стал первым за всю историю монастырской жизни. Наместник монастыря иеромонах Николай (Трачев) провел экскурсию для гостей и рассказал о святынях, которые находятся в монастырском храме, – обновившейся иконе Божией Матери «Иверская», иконе преподобного Сергия Радонежского и блаженной Матроны Московской с частицами их мощей.

Также наместник познакомил губернатора с обширным хозяйством, которое ведут насельники – это конюшня, коровник, кузница. Подсобные постройки, их оснащение, столярные изделия в большинстве своем изготовлены руками братии монастыря, которые помимо духовного образования имеют мирские профессии.

После посещения монастыря губернатор и митрополит продолжили рабочую поездку по ключевым предприятиям Ордынского района.

По материалам Епархиального медиа-центра и сайта «Твоя Ордынка»