Митрополит Никодим совершил священническую хиротонию насельника монастыря

26 мая, в Неделю о Самаряныне, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим в сослужении собора епископов возглавил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе.

По традиции, в воскресенье, ближайшее к Дню славянской письменности и культуры, архиереи Новосибирской митрополии совершают соборное богослужение в Вознесенском соборе г. Новосибирска, а по окончании литургии принимают участие в общегородском крестном ходе.
В этом году Высокопреосвященнейшему владыке Никодиму сослужили епископ Искитимский и Черепановский Лука, епископ Карасукский и Ордынский Филипп, епископ Каинский и Барабинский Феодосий, а также епископ Ейский и Тимашевский Павел, бывший викарий Новосибирской епархии и наместник Михаило-Архангельского монастыря в с. Козиха.
За богослужением митрополит Никодим совершил священническую хиротонию насельника Михаило-Архангельского монастыря — Иова (Кичана), который служил в сане иеродиакона с 2006 года. В 2011 году он окончил Томскую духовную семинарию. Принимал активное участие в строительстве Троице-Владимирского собора г. Новосибирска. 
Аксиос! Аксиос! Аксиос!

This slideshow requires JavaScript.

Фото Михаила Пучкова, пресс-служба Новосибирской митрополии

просмотров: (140)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели