Митрополит Никодим совершил рукоположение насельников монастыря

24 марта, во вторую Неделю Великого поста, в день памяти святителя Григория Паламы, Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим возглавил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе.

За богослужением Владыка совершил диаконскую хиротонию монаха Максима (Гоголева) и иерейскую хиротонию иеродиакона Антония (Рощупкина), насельников Михаило-Архангельского монастыря села Козиха.

Иеромонах Антоний (Рощупкин) поступил в число братии Михаило-Архангельского монастыря в 1998 году. Во диакона рукоположен в Вознесенском кафедральном соборе 13 апреля 2003 года. Окончил Томскую духовную семинарию.

Иеродиакон Максим (Гоголев) обучался в Богородском художественном училище. Нес послушание в столярной мастерской, изготавливал резные иконостасы. Трудился на строительстве и благоукрашении Троице-Владимирского собора – городского подворья обители.