Митрополит Никодим вручил игуменский жезл наместнику монастыря

This slideshow requires JavaScript.

1 сентября по окончании Божественной литургии митрополит Новосибирский и Бердский Никодим в соответствии с определением Священного Синода от 30 августа (журнал 119) возвел в игуменское достоинство наместника Михаило-Архангельского мужского монастыря села Козиха иеромонаха Николая (Трачева).

После чтения молитвы и вручения игуменского жезла Правящий архиерей обратился к отцу Николаю с напутственным словом: «Сегодня вы сподобились великой чести быть возведенным в сан игумена и быть наместником значимого монастыря нашей епархии. Ваше возведение только напоминает вам о том, насколько вы больше и больше должны полагать душу свою за овцы своя, которые к вам приводит Сам Господь Вседержитель. За каждого врученного вам человека вы дадите ответ на Страшном Суде пред Господом нашим. Да укрепит вас Господь в нелегком несении игуменского креста, и будьте всегда достойны прославлять Господа нашего Иисуса Христа».

Отметим, что прежнему наместнику монастыря — епископу Ейскому и Тимашевскому Павлу определением Священного Синода от 30 августа (журнал 104) в дополнение к несомому послушанию поручено управление Душанбинской епархией с именованием титула в пределах указанной епархии «Душанбинский и Таджикистанский».

Фото Михаила Пучкова

 

просмотров: (211)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели