Назначен и.о. наместника монастыря

11 января 2019 г. решением митрополита Новосибирского и Бердского Никодима и.о. наместника Михаило-Архангельского мужского монастыря в с. Козиха назначен иеромонах Николай (Трачев).

Справка: Иеромонах Николай (Трачев) родился в 1975 году в г. Алма-Аты. Поступил в число братии Михаило-Архангельского монастыря в 1998 году. 12 апреля 1999 года принял постриг с именем в честь святителя Николая. 13 апреля 2003 года в Вознесенском кафедральном соборе г. Новосибирска рукоположен в сан иеромонаха. Окончил Томскую духовную семинарию.

В течение 15 лет был старшим на подворье монастыря в с. Кирза, где братия занималась заготовкой древесины для строительства Троице-Владимирского собора в г. Новосибирске, сельских храмов. В последнее время являлся благочинным монастыря и настоятелем храма Рождества Христова в п. Шарап, также нес послушание в братском хоре.