В Лавре молитвенно почтили память старца архимандрита Наума

This slideshow requires JavaScript.

13 октября 2018 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Троице-Сергиевой Лавре молитвенно почтили память приснопоминаемого старца архимандрита Наума (Байбородина) в годовщину его преставления.

 

Раннюю заупокойную Литургию в Троицком соборе монастыря возглавил митрополит Астраханский и Камызякский Никон в сослужении сонма архипастырей и духовенства.

 

По окончании богослужения владыка Никон совершил соборную панихиду по приснопамятному архимандриту Науму у могилы усопшего за алтарем Духовского храма Лавры.

 

Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Петропавловский и Камчатский Артемий, архиепископ Салехардский и Новоуренгойский Николай, архиепископ Егорьевский Матфей, епископ Рыбинский Вениамин, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Карасукский и Ордынский Филипп, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, епископ Колыванский Павел, епископ Домодедовский Иоанн, епископ Шуйский и Тейковский Матфей, епископ Савватий (Перепелкин) (на покое), епископ Воркутинский и Усинский Марк, епископ Анадырский и Чукотский Ипатий, епископ Каинский и Барабинский Феодосий, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, благочинный Троице-Сергиевой Лавры архимандрит Павел (Кривоногов), настоятели и насельники различных обителей, духовные чада архимандрита Наума.

 

Отметим, что Михаило-Архангельский монастырь в с. Козиха создавался по благословению архимандрита Наума. В соседнем селе Мало-Ирменка Ордынского района, на родине старца, был построен женский Михаило-Архангельский монастырь.

просмотров: (84)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели