Престольный праздник в храме во имя св. страстотерпца царя Николая II

17 июля в день памяти святых Царственных страстотерпцев — последнего российского императора Николая II, царицы Александры, цесаревича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии прошел престольный праздник на приходе во имя святого страстотерпца царя Николая в Октябрьском районе.

Божественную Литургию совершили: викарий Новосибирской епархии, епископ Колыванский Павел, протоиерей Александр Реморов, настоятель храма — протоиерей Николай Москалюк, духовенство храма.
По завершении Божественной Литургии состоялся крестный ход вокруг действующего и строящегося храмов во имя святого страстотерпца царя Николая. Фундамент нового храма был заложен два года назад, его надеются открыть в 2018 году, к 100-летию со дня расстрела Царской семьи.